Incarichi da rinnovare - esito

Delibera della Giunta di Dipartimento del: xx/xx/2024

Des. Corso di Studio Id Cop Cognome Nome Cod. Att. Form. Insegnamento SSD Anno Sem CFU Ore ESITO
Medicina e chirurgia 418234 Bonetti Francesco 71117 MEDICINA DI FAMIGLIA MED/09 4 S2 1,00 8,00
Medicina e chirurgia 418139 Candiani Marco 121753 TECNICHE AVANZATE E INNOVATIVE IN CHIRURGIA PLASTICA RICOSTRUTTIVA ED ESTETICA MED/19 4 S2 1,00 8,00
Medicina e chirurgia 418328 Capitani Silvano 45416 ANATOMIA UMANA II BIO/16 1 S2 1,00 8,00
Igiene Dentale 412108 Carazzato Roberto 53067 TECNICHE DI IGIENE ORALE PROFESSIONALE MED/50 1 S2 1,00 8,00
Scienze delle professioni sanitarie tecniche diagnostiche 413468 Chiarini Michele 56597 HEALT TECNOLOGY ASSESSMENT, TELEMEDICINA E FAD MED/50 2 S2 2,00 16,00
Igiene Dentale 412098 Coccioletti Riccardo 53067 TECNICHE DI IGIENE ORALE PROFESSIONALE MED/50 2 S2 3,00 24,00
Medicina e chirurgia 418115 Contedini Federico 005929 CHIRURGIA PLASTICA MED/19 4 S2 1,00 8,00
Medicina e chirurgia 418360 Dallocchio Giulia 74876 L'IMPORTANZA DEI METALLI DI TRANSIZIONE NEI SISTEMI BIOLOGICI BIO/10 1 S2 1,00 8,00
Odontoiatria e protesi dentaria 417160 Favilla Marco 45452 FISIOLOGIA BIO/09 2 S1 8,00 64,00
Medicina e chirurgia 418109 Felisatti Michele 93725 RUOLO DELL'ESERCIZIO FISICO ADATTATO E CONTROLLATO NELLE PATOLOGIE CRONICHE M-EDF/01 4 S2 1,00 8,00
Medicina e chirurgia 418245 Franchi Gianfranco 012637 FISIOLOGIA II BIO/09 3 S1 1,00 8,00
Medicina e chirurgia 418188 Granieri Enrico Gavino Giuseppe 55913 MUSICA, MUSICOTERAPIA E NEUROLOGIA MED/26 4 S2 1,00 8,00
Igiene Dentale 412102 Guarnelli Maria Elena 53109 TIROCINIO II (PRIMA PARTE - NO ESAME) MED/50 2 S1 2,00 50,00
Biotecnologie mediche 411076 Le Donne Andrea 013860 CHIMICA GENERALE ED INORGANICA CHIM/03 1 S1 1,00 8,00
Odontoiatria e protesi dentaria 417161 Lepidi Luca 45456 GNATOLOGIA MED/28 2 S2 2,00 16,00
Medicina e chirurgia 418102 Libanore Marco 73936 PATOLOGIA INFETTIVA CONTAGIOSA EMERGENTE MED/17 4 S2 1,00 8,00
Medicina e chirurgia 418135 Longo Filomena 123952 TALASSEMIA ED EMOGLOBINOPATIE: DIAGNOSI, MANAGEMENT E NUOVE PROSPETTIVE DI CURA MED/15 4 S2 1,00 8,00
Igiene Dentale 412109 Lupi Paola 53068 TECNICHE DI IGIENE ORALE DOMICILIARE MED/50 1 S2 2,00 16,00
Odontoiatria e protesi dentaria 417167 Lupi Paola 28185 IGIENE DENTALE MED/50 2 S1 3,00 36,00
Scienze delle professioni sanitarie tecniche diagnostiche 413477 Magri Carlo 65516 MODELLI ORGANIZZATIVI IN TELEMEDICINA MED/50 2 S1 1,00 8,00
Medicina e chirurgia 418069 Maniscalco Pio 019563/4 CHIRURGIA TORACICA MED/21 5 S2 1,00 8,00
Medicina e chirurgia 418232 Marchi Rita 71117 MEDICINA DI FAMIGLIA MED/09 4 S2 1,00 8,00
Igiene Dentale 412090 Morosato Lara 53067 TECNICHE DI IGIENE ORALE PROFESSIONALE MED/50 2 S1 2,00 16,00
Biotecnologie mediche 411084 Olgiati Stefano 26826 STATISTICA MEDICA MED/01 3 S2 6,00 48,00
Odontoiatria e protesi dentaria 417115 Oliverio Teresa 47709 ORTODONZIA MED/28 4 S2 2,00 28,00
Medicina e chirurgia 418122 Pasanisi Giovanni 74096 LA RIABILITAZIONE CARDIOLOGICA POST-CARDIOCHIRURGICA E NELLO SCOMPENSO CARDIACO MED/11 4 S2 1,00 8,00
Medicina e chirurgia 418107 Pomidori Luca 93725 RUOLO DELL'ESERCIZIO FISICO ADATTATO E CONTROLLATO NELLE PATOLOGIE CRONICHE M-EDF/01 4 S2 1,00 8,00
Medicina e chirurgia 418087 Saletti Andrea 47586 NEURORADIOLOGIA MED/37 5 S2 1,00 8,00
Odontoiatria e protesi dentaria 417130 Simonelli Anna 47686 PARODONTOLOGIA I (NO ESAME) MED/28 4 S2 2,00 16,00
Medicina e chirurgia 418105 Toni Giulia 74877 DERMATOLOGIA NELL'ETA' PEDIATRICA MED/35 4 S2 1,00 8,00